SpekulatiusOpehlia19043001Spekulatius haben wir am 29.03.2019 mit 13 weiteren Meerschweinchen vom Tierschutz Halle e.V. übernommen. Mehr dazu finden Sie in unserer Rubrik Notfälle.

Spekulatius wurde am 18.03.2019 noch beim Tierschutz Halle e.V. kastriert. Er hat eine kleine Kerbe im linken Ohr.
Auf der Pflegestelle hat er sich inzwischen gut eingelebt. Die meiste Zeit liegt er gemütlich vorne am Gehegerand. Wenn man sich zu rasch nähert, flitzt er schnell ins Häuschen. Auch einfangen lassen mag er sich noch nicht gerne, aber dann ganz ruhig und lässt sich anschauen. Mit etwas Geduld und souveränen Mädels wird er bestimmt wieder Vertrauen zu Menschen fassen.

Spekulatius ist umgezogen. Infos folgen in Kürze!

 

Spekulatius1903301
Spekulatius1903302
Spekulatius1903303
Spekulatius1903304
SpekulatiusOpehlia19043001
SpekulatiusOpehlia19043002
SpekulatiusOpehlia19043003
SpekulatiusOpehlia19043004
SpekulatiusOpehlia19043005
1/9 
start stop bwd fwd
Joomla Template - by Joomlage.com