PaulMaggie18102903

Maggie, die hübsche Glatthaardame, wurde am 12.08.2018 bei uns abgegeben, da ihr Partnertier verstorben ist und die Haltung beendet werden soll.

Neugierig kommt Maggie sofort aus dem Häuschen, wenn jemand in den Raum kommt, vielleicht kann man ja was Leckeres bekommen. Obwohl sie, aufgrund einer Linsentrübung auf beiden Augen, nichts oder fast nichts mehr sehen kann, kommt das Mädel gut zurecht. Eine Behandlung ist nicht möglich und auch nicht erforderlich. Im Umgang ist sie problemlos, sie lässt sich gerne herausnehmen, wenn man sie zum wöchentlichen Check anschauen möchte. Eine richtige Zuckerschnute!

Maggie durfte zusammen mit Gnadenbrottier Paul in einen extra für die Beiden gebauten Eigenbau zuziehen. Die Familie hat bereits Asmara und Granny Flecky ein schönes Zuhause in ihrer fünf Köpfchen starken Gruppe gegeben. Nun haben sie sich nach langem überlegen dazu entschlossen in ihrem Meerschweinchen-Zimmer auch Paul und Maggie noch ein Plätzchen zu schaffen um Ihnen einen schönen Alterswohnsitz zu bieten.

Wir freuen uns riesig das weder das Alter noch die Gebrechen der Beiden ein Hinderniss darstellen! Paul und Maggie dürfen nun endlich ankommen und die Aufmerksamkeit genießen die sie unbedingt brauchen.

Maggie1808181
Maggie1808182
Maggie1808231
Maggie1808232
Maggie1808233
Maggie1808234
PaulMaggie18102901
PaulMaggie18102902
PaulMaggie18102903
PaulMaggie18102904
PaulMaggie18102905
PaulMaggie18102908
PaulMaggie18102909
PaulMaggie18102910
PaulMaggie18102911
PaulMaggie18102913
PaulMaggie18102914
01/17 
start stop bwd fwd
Joomla Template - by Joomlage.com