RubenRonjaZottelGizzy18092202Nach nur einem Jahr kam die bildhübsche Teddydame mit den Rubinaugen wieder zu uns zurück. Aufgrund veränderter Lebensbedingungen der Familie wurde Zottel zusammen mit Flecki, Jaqueline und Snickers schweren Herzens am 20.08.2018 abgegeben.

Im Sommer lebte sie in großzügiger Außenhaltung und hat den Platz auch zum Toben voll ausgenutzt. 

Zottel hat ein tolles Zuhause gefunden. Mehr dazu in Ruben´s Album.

 

 

 

RubenRonjaZottelGizzy18092201
RubenRonjaZottelGizzy18092202
RubenRonjaZottelGizzy18092203
RubenUndZottel180823
Zottel1706271
Zottel1706272
Zottel1706273
Zottel1706274
Zottel1706275
Zottel1706276
Zottel1808231
Zottel1808232
Zottel1808233
Zottel707211
01/14 
start stop bwd fwd

 

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com