Banani18101201

Banani wurde am 15.07.2018 zusammen mit Meloni aufgrund einer starken Allergie bzw. Asthma bei uns abgegeben. Ihre Freundin hat schon ein neues Zuhause gefunden.

Sie war ein aktives Meerschweinchen und Fressen war ihre große Leidenschaft. Banane liebte sie, daher hat sie auch ihren Namen (das darf natürlich nur selten und in kleinen Mengen gefüttert werden). In ihrem alten Zuhause hatte das Mädel viel Platz. Sie durfte im ganzen Zimmer spazieren gehen und hat das sehr genossen.

Nun hat das lebenslustige Mädel wieder ein tolles Zuhause bei drei Ex Heuwuslern gefunden. Edi, Cinderella und Ronja haben sie neugierig betrachtet und in ihrer Mitte willkommen geheißen. Das war Banani zunächst etwas unheimlich und sie war erst mal eingeschüchtert. Doch schnell fand sie zu ihrer Unbeschwertheit zurück und kann nun mit den neuen Freunden das großzügige Gehege unsicher machen.

Danke Famile L., dass ihr erneut einen Heuwusler bei euch aufgenommen habt.

 

Banani1808021
Banani1808022
Banani1809161
Banani1809162
Banani1809163
Banani1809164
Banani1809165
Banani18101201
1/8 
start stop bwd fwd

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com