Batida18091701Batida (jetzt Penelope) kam mit ihrem Partner Aurelius am 09.08.2018 als sogenannte Rückläufer wieder zu uns, da die Kinder das Interesse an den beiden Meerschweinchen verloren haben. Marlene, die damals Dritte im Bunde war inzwischen gestorben.

Die hübsche Dreifarbige zeigte sich bei uns als eine eher zurückhaltende und liebe Meeridame. Sie kann aber auch sehr neugierig sein und streckt ihre Nase gerne zur Erkundung heraus. Leckerlis wurden aber gerne von der Hand abgeholt. Ihre temperametvolle Seite zeigte sie vor allem wenn ihr etwas nicht so gefiel wie beispielsweise das Rausnehmen aus dem Stall.

Batida ist umgezogen. Infos folgen.

Batida1808230
Batida1808231
Batida1808232
Batida1808233
Batida1808234
Batida18091701
Batida18091702
Batida18091703
Batida18091704
Batida18091705
Batida18091706
01/11 
start stop bwd fwd

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com