Hubert19030302Hubert wurde am 28.11.18 zusammen mit Caramel und Fleckchen bei uns abgegeben.

Die Tiere lebten bisher in Außenhaltung. Da die Besitzer jedoch bei den kalten Temperaturen Angst um die Gesundheit der Tiere hatten, gaben sie sie bei uns ab. Ein Umzug ins Haus war leider nicht möglich.
Hubert zeigt sich bei uns als recht aufgeschlossenes Schweinchen.

Der hübsche Mann hat sich eingependelt und hält nun auch konstant sein Gewicht. Er ist ein eher zierlicher, ruhiger Zeitgenosse und genießt es mit seiner aktuellen Partnerin Zoey gemütlich im Haus zu liegen. Wenn es ihn aber mal packt popcornt er auch mal durch den Stall.

Das Dreamteam Hubert und Zoey durften zusammen in ein tolles neues Zuhause ziehen. Hier wurde ein großes Gehege für die beiden angeschafft in dem sie nach herzenslust toben und erkunden können. Auf Hubert hat die neue Besitzerin ein besonderes Auge. Da er ja niemlich im Gewicht schwankt, wurden schon viele Erbsenflocken und getrocknete Kräuter für ihn besorgt. Die beiden Schweinchen haben sich schnell super eingelebt und genießen den Futter-Rundumservice sowie die Aufmerksamkeit die sie erhalten sehr.

Liebe Svenja, vielen Dank für dein großes Herz und dass du keine Mühe gescheut hast den beiden süßen Fellnasen ein tolles Zuhause zu schenken.

 

Hubert1812011
Hubert1812012
Hubert1812013
Hubert19030301
Hubert19030302
HubertZoey19030301
1/6 
start stop bwd fwd

 

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com