MogliNola19032402Am 24.11.18 wurde der hübsche Cuy-Mix schweren Herzens bei uns abgegeben. Sein Partnertier ist vor kurzem verstorben und er sollte nicht lange alleine bleiben. Dazu gab es ein großes Paket Heu, sowie sein Lieblingsgemüse: grüne Paprika.

Auf der Pflegestelle zeigte er sich dem Menschen gegenüber sehr aufgeschlossen. Neugierig erkundete er sein Gehege und war sofort am leckeren Heu interessiert.

Seine Lieblingsbeschäftigungen sind aber wohl schlafen oder essen.

Mogli und durfte zusammen mit Nola zu einer netten Familie ziehen. Die Tiere wurden dort schon sehnlichst erwartet und extra ein Eigenbau gezimmert. Im Sommer dürfen die Beiden den Garten unsicher machen, solang das noch nicht geht dürfen sie regelmäßig in einem Auslauf in der Küche herum hüpfen.

Wir freuen uns sehr das die Beiden so ein schönes Zuhause gefunden haben und wünschen der Familie noch ganz viel Spaß mit den Beiden.

Mogli1811301
Mogli1811302
Mogli1811303
Mogli1812101
Mogli1812102
Mogli1812103
Mogli1812104
MogliNola19032401
MogliNola19032402
1/9 
start stop bwd fwd

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com